Какая средняя стоимость квадратного метра и месячной аренда квартир в Дубае в 2016 году?

К активно разувающейся отрасли Дубая можно отнести сферу строительства и продажи недвижимости. По строительству нового жилья, жилых небоскребов и апартаментов этот город занимает одну из первых позиций в мире. Сколько стоит квадратный метр недвижимости в Дубае? На какую же сумму нужно рассчитывать? До обвала российской валюты средняя стоимость квадратного метра соответствовала московским ценам. Сегодня в Дубае квадратный метр стоит значительно выше, так как местная валюта дирхам за последние два года укрепилась в два раза по отношению к российскому рублю.

Средняя стоимость квадратного метра жилья в Дубае в 2016 году.

  • Центральные районы города — 17 118 Дирхам (AED) за квадратный метр. В долларах это будет 4661 $. Стоимость квадратного метра в центре Дубая стартует от 12 000 до 21 600 дирхам.
  • В остальных районах Дубая, которые расположены за пределами центра, средний показатель составляет 10260 AED (В долларах – 2793 $).

Сколько стоит месячная аренда квартир в Дубае в 2016 году?

Рынок аренды востребован среди приезжих, предпринимателей и специалистов, которые приезжают сюда жить, работать и строить бизнес. В том числе это касается и туристического потока, среди которых востребована краткосрочная аренда квартир и апартаментов.

  • Средняя месячная аренда квартиры с одной спальней в центральных районах Дубая – 7655 AED или 2084 $.
  • В остальных районах города за квартиру с одной спальней предстоит заплатить в среднем 5195 дирхам или 1414 долларов США.

Читайте также:

Добавить комментарий