Рейтинг наиболее дорогих городов для проживания иностранцев в 2015 году

Какие города в 2015 году стали самыми дороги для проживания иностранцев? Теперь на первой позиции находится – Луанда (столица Анголы). Дальше следует Гонконг. А тройку лидеров занимает Цюрих. В данном рейтинге принимало участие 207 городов. При составлении рейтинга учитывались различные критерии: затраты на аренду жилья, транспорт, покупку продуктов питания, одежды, развлечения и товаров первой необходимости.

Луанда оказалась самым дорогим городом мира по затратам. По уровню жизни Луанде далеко до таких городов как Женева, Нью-Йорк, Лондон и т.д. В Луанде за комфорт приходится платить немалые деньги: безопасное жилье, качественные продукты и т.д.

А вот два российских города Санкт-Петербург и Москва стали наоборот более доступными для иностранцев в результате валютных колебаний. В Москве иностранцем стало жить дешевле, поэтому Москва находится на 50 месте рейтинга самых дорогих городов мира. Что касается Санкт-Петербурга, то он даже не вошел в ТОП-100 дорогих городов мира. Город мостов находится на 152 позиции.

Как выглядит рейтинг самых дорогих городов мира для проживания иностранцев:

—         Луанда

—         Гонконг

—         Цюрих

—         Сингапур

—         Женева

—         Шанхай

—         Пекин

—         Сеул

—         Берн

—         Нджамена

Читайте также:

Добавить комментарий