Инвесторы из других стран предпочитают вкладывать деньги в Германию

Германия – прекрасная страна для иностранных инвестиций. На данный момент она находится на третьем месте в мире. По объему вложения уступает двум странам США и Китаю. Если сравнивать показатели 2014 года, то Германия смогла улучшить свой результат на 3%.

Как же выглядит рейтинг наиболее предпочтительных стран для вложений?

Как бы это странно не звучало, но Китай возглавил данный рейтинг – около 38% считают, что Китай является прекрасным регионом для иностранных вложений. Второе место занимает США – 35%. На третьем месте Германия, 21% опрошенных готовы вложить в Германию. Четвертое место у Индии (18%), дальше идет Бразилия (14%) и Россия (11%).

Многие инвесторы считают, что Германия развивается в правильном направлении. Так считают 65% инвесторов. Прежде всего, Германия привлекает инвесторов следующими преимуществами: эластичная и гибкая бизнес среда, конкурентоспособность, квалифицированная рабочая сила (немецкие специалисты считаются самыми квалифицированными в мире). Также многие инвесторы отметили, что многие немецкие товары имеют отличную репутацию во всем мире. Социальный климат, развитая транспортная инфраструктура, стабильность и прозрачность в бизнесе – вот что привлекает инвесторов. Конечно, в Германии есть свои минусы. Среди них следует отметить – дорогая рабочая сила и высокие налоги.

Многие аналитики считают немецкий рынок одним из самых перспективных в мире. Пожалуй, он уступает только Канаде, Великобритании и США.

Читайте также:

Добавить комментарий