В Сингапуре переработанный пластик используют для строительства дешевого жилья

В Сингапуре стоит недвижимость достаточно дорого, многие приезжие не могут себе позволить купить квартиру или дом. Местная компания Nevhouse для малообеспеченных людей разработала проект по строительству дешевых сборных домов. Необычность этих домов состоит в том, что их строят из переработанных пластиковых отходов. Преимущества и выгоды очевидны. Во-первых, компания Nevhouse нашла пластиковому мусору полезное применение. А во-вторых, такие дома стоят дешево, любая малообеспеченная семья может позволить себе купить такой дом. Подобные дома можно использовать ещё и в качестве временного жилья для тех людей, которые потеряли свои дома из-за стихийных бедствий. На данный момент услуги компании Nevhouse по строительству такого жилья популярны в Сингапуре и Индонезии. На этом компания останавливаться не собирается.

Люди, которые из стихийных бедствий (из-за цунами, землетрясений, наводнений, ураганов) потеряли кров над головой, не могут позволить себе приобрести новое жилье. Ведь вместе с жильем люди теряют все: деньги, документы и другие ценные для человека вещи. Компания Nevhouse создавала свой проект именно для таких людей, которые потеряли кров над головой и испытывают нехватку денежных средств на существование.

Как было сказано выше, это не единственное преимущество домов, выполненных из переработанного пластика. Компания Nevhouse для изготовления своих домов использует обыкновенные пластиковые отходы. Их собирают на свалках и улицах, а затем перерабатывают в специальный композитный пластик. В итоге получаются качественные и прочные строительные панели, из которых, собственного говоря, и строят дома. Помимо низкой стоимости, такие дома являются сейсмостойкими и огнестойкими. Теперь у людей появилась возможность за небольшие деньги обзавестись надежным временным домом. Пластиковый дом из компании Nevhouse монтируется за два-три дня. Готовые блоки привозят на место строительства и монтируют в течение небольшого времени. Удобно, просто и дешево.

Читайте также:

Добавить комментарий