В Китае приступили к строительству самого высокого небоскреба в мире

Буквально, недавно в Китае начали строить самый высокий небоскреб в мире, который получил название Sky City Tower. Небоскреб построят в стремительно развивающемся городе Чанша, расположенный в центральной части страны. Это станет новым символом Чанши. Власти города уверены, что после завершения строительства резко возрастет туристический поток в Чаншу и туризм станет дополнительным источником прибыли.

Высота небоскреба составит 838 метров, всего на 10 метров выше самого высокого здания в мине небоскреба Burj Khalifa в Дубае. Sky City Tower нельзя будет назвать простым небоскребом. Как и  Burj Khalifa, небоскреб станет настоящим многофункциональным небольшим городом, где будут расположены жилые апартаменты, офисы, магазины, более 10 вертолетных площадок, школы и даже больницы.

На строительство самого высокого здания в мире уйдет около года. Уже в 2014 году здание построят и сдадут в эксплуатацию. Напомним, что на строительство  Burj Khalifa ушло 5 лет. Все части и блоки будущего небоскреба Sky City Tower будут строить на заводе, затем привозить на место строительство и собирать, как конструктор. Китайцы уверены, что с помощью данного способа строительства они всего за год построят самое высокое здание, оставив позади рекорды Burj Khalifa.  Справятся ли с этой задачей китайские строители и инженеры, мы узнаем уже в следующем году.

Читайте также: