Недвижимость в Зальцбурге (Австрия)

Согласно различным рейтингам живописный город Зальцбург является одним из самых безопасных городов в Европе. По величине Зальцбург занимает 4-е место после таких крупных городов Австрии, как Вена, Линца и Граца. Этот город имеет выгодное географическое месторасположение, он расположен в пяти километрах от границы с Германией. Из Зальцбурга можно совершать путешествие в самые разные города Европы.

Основные причины покупки недвижимости в Зальцбурге

1. Зальцбург – один из самых безопасных и быстроразвивающихся регионов Австрии. Здесь особое внимание уделяется поддержке малого и среднего бизнеса. Бизнес в Зальцбурге – это стабильность, высокий доход и стремительное развитие.

2. Покупка недвижимости в Зальцбурге – это выгодное вложение средств. Во-первых, недвижимость здесь всегда пользуется спросом, поэтому соответственно она демонстрирует быстрый рост в цене. Во-вторых, купленное жилье можно без особых проблем сдать в аренду. Ведь каждый год Зальцбург посещает более 7 млн. туристов, которые будут не прочь снять у вас жилье. Многие предприниматели приобретают недвижимость в Зальцбурге с целью получения доходов от аренды.

3. Быстро развивающая экономика. Зальцбург выступает в качестве высокоразвитого индустриального города, где развиты различные сферы IT технологий. В Зальцбурге расположены офисы крупных всемирных компаний. Основной доход городу приносит туризм.

4. Получение престижного образования. В Зальцбурге расположено много престижных университетов и институтов. Поэтому образование международного уровня можно получить здесь.

5. Развитая транспортная сеть. Покупая недвижимость в этом городе, вы сможете свободно путешествовать по Европе. В Зальцбурге налажены  авиарейсы в такие крупные города Европы, как Вена, Цюрих, Дублин, Амстердам, Франкфурт-на-Майне, Лондон и другие.  Также здесь развита железнодорожная транспортная сеть с другими крупнейшими городами Европы – Мюнхен, Цюрих, Прага, Вена.

Цены на недвижимость в Зальцбурге

Рынок недвижимости в этом уютном альпийском городе состоит, как из элитных объектов, так и объектов эконом класса. Зальцбург хорош тем, что здесь можно купить жилье за вполне разумные деньги. В среднем квадратный метр здесь стоит около 3100 евро. В отдаленных от центра города районах вполне можно найти недвижимость за 2000 евро/ кв.м. Однокомнатную квартиру в Зальцбурге можно купить от  80 000 евро.

Читайте также: