Недвижимость в Карловых Варах (Чехия)

Чехия – страна со стабильной экономикой и высоким уровнем жизни. Эта одна из наиболее популярных Восточных стран Европы для эмиграции и покупки недвижимости. Многие покупатели почему-то ограничиваются только Прагой. Не смотря на то, что цены в столице Чехии вполне доступные, более дешевую недвижимость можно приобрести на знаменитом курорте Карловы Вары.  Этот курорт является одним из самых популярных городов Чехии. Он расположен всего в 120 километрах от Праги. Для многих российских туристов Карловы Вары стали всероссийской здравницей. Карловы Вары известны своими целебными минеральными источниками. Почему следует рассматривать Карловы Вары в качестве выгодного места для приобретения недвижимости? Во-первых, это европейский город с высоким уровнем жизни. Во-вторых, Карловы Вары является одним из лучших европейских оздоровительных курортов. В-третьих, здесь нет языкового барьера.  В Карловых Варах на любой улице можно услышать родную речь, так как здесь живет много русских. Поэтому этот курорт можно охарактеризовать, как российский город в центре Европы. Купив недвижимость в этом уютном чешском городе, вы можете почувствовать себя жителем Европы.

По развитию туристического бизнеса этот курортный город уступает только Праге.  В Карловых Варах проживает порядка 500 000 человек. Здесь развит не только сектор жилой недвижимости, но и коммерческой. Если вы хотите открыть свой бизнес, то в этом случае вас следует обратить внимание на этот курорт. Здесь достаточно развит сектор коммерческой недвижимости. На продажу выставлены помещения под магазины, рестораны, кафе и т.д.

Теперь давайте погорим о ценах на недвижимость. Самую дешевую недвижимость можно купить на окраине города. Там за квадратный метр вам придется отдать 1200 евро. В более престижных районах, которые расположены в 1 километре от центра города, квадратный метр стоит 2200 евро. А в самых престижных и популярных районах за квадратный метр вам придется выложить 5000 евро. Поэтому благодаря разнообразной ценовой политике, недвижимость в Карловых Варах можно приобрести на любой вкус и кошелек. Однокомнатную квартиру на окраине городе вполне можно купить от 35 000 евро. В более престижных районах от 70 тысяч евро. А в центре города однокомнатная квартира будет стоить от 110 000 евро.

Читайте также: