Недвижимость в Гамбурге: цены на квартиры

Гамбург всегда выступал в качестве одно из главных городов Германии. Город портового типа, имеющий идеальное месторасположение. Один из самых крупных и посещаемых городов в Европе. Более того, Гамбург занимает лидирующее место в рейтинге городов Германии с самым высоким уровнем жизни. Многие иностранные граждане, в том числе и россияне, стали обращать внимание на этот быстроразвивающийся германский город. На это есть целый ряд причин. Во-первых, Гамбург является гибким городом, из него удобно путешествовать по Европе. Во-вторых, это один из самых комфортных городов Германии с роскошными зелеными парками,  важнейшими культурными достопримечательностями и впечатляющей архитектурой. Кстати, в городе насчитывается более 100 садов и парков, что делает его самым зеленым городом Европы.

Многие россияне, побывавшие в Гамбурге, сравнивают этот город с Санкт-Петербургом. Общее сходство объясняется в наличии множество мостов. По количеству мостов Гамбург занимает первое место во всей Европе. Как и во многих других городах Германии, в Гамбурге сохранилось множество средневековых зданий. Уютные улочки, средневековая архитектура, множество зеленых парков и садов. Поэтому если вы хотите насладиться жизнью в полной мере, то приезжайте в Гамбург. В Гамбурге прекрасные условия для жизни, недалеко от города есть много чистейших озер, где можно позагорать, полюбоваться потрясающими пейзажами.

Гамбург считается далеко не дешевым городом. Средняя стоимость квадратного метра составляет около 3300 евро. В Гамбурге, как и в любом другом городе мира, есть как дешевые, так и дорогие районы. Самые дешевые квартиры и дома продаются в районах Бергедорф и Харбурге. А вот самые престижные районы – это Северный Гамбург и Альтон. Цены на квадратный метр здесь превышают 4000 евро. Большинство квартир в Гамбурге продаются уже со всей необходимой мебелью и ремонтом. Цены на недвижимость здесь вполне разумные для такого развитого и крупного мегаполиса.

Также в Гамбурге развит сектор коммерческой недвижимости: на продажу выставлены офисы, складские помещения, производственные помещения и так далее. Развит и сектор покупки готового бизнеса. Здесь продается много готовых фирм и компаний. Свою недвижимость вы можете превратить в небольшой семейный бизнес, любую недвижимость без проблем можно сдать в аренду. Особенно аренда недвижимости востребована среди студентов, так как в городе множество университетов. Образование, полученное в университете Гамбурга, ценится во всем мире.

Читайте также: