Недвижимость в Баварии: цены на квартиры и дома

Бавария – самая богатая и живописная земля Германии. Туристы давно облюбовали Баварию. Одни приезжают сюда, чтобы посмотреть самые красивые замки Европы и шедевры европейской архитектуры. Другие приезжают в Баварию, что попробовать хваленное германское пиво. А третьи после отдыха в Баварии задумываются о покупке жилья. Прочитав сегодняшнюю статью, вы сможете познакомиться с рынком недвижимости этого германского региона. Согласно различным рейтингам Бавария является одним из благополучных регионов Европы. Здесь можно найти недвижимость на любой вкус и кошелек.

Начнем наш обзор недвижимости Баварии с её столица города Мюнхена, который признан одним из самых красивых городов Германии. По ценам на недвижимость Мюнхен всегда занимал лидирующее место в списке самых дорогих городов. Здесь жилье стоит дороже, чем Берлине. В  Мюнхене широкой популярностью пользуются не только квартиры, но и дома. Стоимость квартиры или дома зависит от различных характеристик: год постройки, качество ремонта, наличие инженерных систем, месторасположение, площадь и другие показатели.

В рынке недвижимости Баварии выставлено множество видов коммерческой недвижимости: торговые центры, отели, супермаркеты и многое другое. Германия – лучшее место для открытия бизнеса. Поэтому если вы хотите купить коммерческую недвижимость, то на рынке Баварии вы найдете много объектов, как дешевых, так и дорогих.

Недвижимость Мюнхена в основном рассчитана на состоятельных людей. Поэтому если вам не позволяют финансы купить недвижимость в Мюнхене, то я вам рекомендую обратить на небольшие и живописные города Баварии.

Мы подошли к самой главной теме – это цены на недвижимость в Баварии.

Начнем мы с квартир в Мюнхене. Как было сказано выше, Мюнхен считается одним из самых дорогих германских городов. Поэтому купить квартиру дешево у вас не получится. За кв.м. в среднем вам придется отдать около 3 700 евро, речь идет о квартире. Что касается дома, то в этом случае средняя цена квадратного метра начинается от 4 000 евро. Например, за современную квартиру в новостройке в престижном районе Богенхаузен вам придется заплатить от 1 200 000 евро. Более дешевую недвижимость можно найти на окраине города. Там цены на квартиры колеблются в диапазоне от 420 до 700 тысяч евро. Самая дешевая недвижимость Мюнхена представляет собой квартиры в старых домах. Конечно, в старом доме квартиру можно купить за 250 тысяч евро.

Думаю, Мюнхен слишком дорогой город Баварии. Инвесторам с более демократичной суммой следует посмотреть недвижимость в быстроразвивающемся городе Нюрнберге. Здесь стоимость квартиры вполне разумная. Один квадратный метр квартиры вам обойдется в 1 500 евро. Дом купить за 2000 евро за кв.м.  Нюрнберг – тихий и красивый город Баварии с развитой инфраструктурой и высочайшим уровнем жизни.  В небольших города Германии вполне можно купить квартиру за 200 евро.

Читайте также: