Недвижимость в Фетхие (Турция)

Фетхие —  один из самых молодых и современных курортных городов, где расположен крупный порт, который является приютом для сотен элитных яхт. Самая главная достопримечательность курорта – это природа: живописные хвойные леса, изумительные пляжи, привлекательные бухты и многое другое. Совсем неудивительно, почему недвижимость в Фетхие так популярна среди россиян. Это настоящий рай для истинных ценителей природы и любителей пляжного отдыха. Местный рынок недвижимости готов предложить самые разные виды жилья: квартиры, виллы, апартаменты. Цены на недвижимость здесь напрямую зависят  от площади, расположения жилья по отношению к морю и других аспектов. Следует отметить, что здесь можно за весьма умеренные цены купить курортное жилье.  Например, за 50 тысяч евро вполне можно купить квартиру площадью в 70 кв.м. недалеко от моря. Самые дорогие объекты расположены в непосредственной близости к морю. Чем ближе, тем дороже. Квартиру в современном жилом комплексе на первой береговой линии можно купить за 100 тысяч евро. Это вполне приличные деньги. Например, в Италии или Испании за аналогичный объект у моря вам придется выложить, как минимум 150 тысяч евро.

Среди состоятельных инвесторов особым спросом пользуются виллы и пентхаусы с видом на море. Средняя стоимость вилл в Фетхие составляет порядка 300-400 тысяч евро. За эти деньги вы купите роскошную виллу с бассейном, приусадебным участком, несколькими комнатами, просторной гостиной и кухней. Следует отметить, что практически все виллы в  Фетхие продаются с бассейном.

Турция является одной из немногих стран, где жилье высокого качества можно приобрести по умеренной цене. Постоянный рост цен недвижимости Фетхие объясняется тем, что она очень востребована среди иностранцев. Практически каждый день здесь совершаются сделки по покупке/продаже жилья.   А если учесть, что Фетхие – это популярный курорт Турции, то проблем со сдачей недвижимости в аренду и перепродажей у вас не будет. В связи с активным спросом на недвижимость, вы сможете без особых проблем продать свое жилье на выгодных условиях. Уже, буквально, через год вы сможете продать недвижимость на 15% дороже. Выгода очевидна.

Читайте также: