Недвижимость на Юге Италии: Лигурия, Сардиния, Калабрия, Апулия

Юг Италии издавна притягивал путешественников и мореплавателей. Сегодня эта часть Италии представляет собой курортные районы Средиземного и Адриатического моря с прекрасной экологией, развитой инфраструктурой и спокойным ритмом жизни. Пляжные курорты Италии привлекают не только туристов, но и предпринимателей, которые хотят открыть прибыльный бизнес в туристическом месте. Наши соотечественники давно убедились в прибыльности недвижимости на Юге Италии. Ведь её можно не только использовать для отдыха, но и превратить в источник прибыли. Здесь уже решать вам, каким образом вы будете получать прибыль с собственной недвижимости: сдавать жилье в долгосрочную или посуточную аренду. В любом случае недвижимость будет приносить вам дополнительную прибыль. Пожалуй, каждый из нас мечтают иметь свою недвижимость в теплом уголке Италии. Курортная недвижимость в Италии идеально подойдет истинным ценителям комфортной жизни. Ведь этот край создан для отдыха и жизни: обилие достопримечательностей, живописная природа, чистые и прозрачные моря, благоустроенные пляжи. Покупка даже самого скромного жилья на юге Италии станет для вас выгодным вложением средств. Согласно законодательству страны каждый иностранец может купить объект недвижимости. Многие считают, что недвижимость в Италии стоит очень дорого. Но все познается в сравнении. Допустим, загородная недвижимость в Подмосковье обойдется вам намного дороже аналогичного объекта на юге Италии. Более того, в Италии есть целый ряд районов, где курортную недвижимость можно купить недорого. К таким районам относятся Лигурия, Сардиния и Версилия. Недвижимость для отдыха лучше всего приобретать в районах  Калабрии, Абруццо и Апулии.

В общем, каждый район юга Италии хорош по-своему.  Во всех вышеперечисленных районах отсутствуют крупные промышленные предприятия, поэтому здесь везде идеальная экологическая обстановка. Бюджетным покупателям следует присмотреться к району Калабрия, именно здесь можно купить самую дешевую курортную недвижимость в Италии. Сейчас стремительными темпами идет застройка южного региона Италии, на рынке появляется множество выгодных и интересных предложений. Во всех регионах достаточно развита туристическая инфраструктура, поэтому скучать вам точно не придется.

Поскольку в данном регионе застройка началась недавно, жилье здесь отвечает всем современным стандартам качества и комфорта. Безусловно, итальянские постройки по качеству значительно превосходят российские, так как отделочные материалы производятся в стране. Собственная квартира, дом или вилла и другая недвижимость на Юге Италии откроет перед вами широкие возможности и станет окном в новую жизнь.

Читайте также: