Основные причины для покупки курортной недвижимости за рубежом

Стать собственником недвижимости за рубежом для многих людей стало реальностью. В недавнем прошлом для большинства из нас это был удел фантазии. Но сейчас все изменилось. Покупка недвижимости за рубежом становиться массовым явлением. Большинство людей приобретают зарубежную недвижимость только ради отдыха. Поэтому в этой статье мы перечислим основные причины, по которым следует покупать курортную недвижимость за границей.

—  Экология

Согласно исследованием, в России одна из самых плохих экологий в Европе. Поэтому в большинстве зарубежных стран дела с экологией обстоят намного лучше, чем в России. Во-первых, в самых развитых городах Европы предъявляют жесткие экологические требования, даже к крупным мегаполисам и городам промышленно типа. При этом все вредные для экологии производства в европейских странах размещают вдали от мест, где живут люди. Что касается курортных городов, то там экология превосходная. А хорошая экология благоприятно влияет на здоровье.

 —  Благоприятный климат

Россияне жалуются на ужасные погодные условия в России. Лето у нас короткое, а зимой – холодно. Поэтому наши соотечественники в основном приобретают недвижимость в теплых странах на берегу моря. Хорватия, Испания, Турция, Болгария, Кипр, Черногория, Греция – во всех этих странах даже зимой температура не опускается ниже нуля. А пляжный сезон в этих странах начинается с начала мая и заканчивается в середине октября. За это время можно вдоволь насладиться солнцем и накупаться. При этом во всех странах со средиземноморским климатом никогда не бывает резких колебаний температуры.

— Здоровье

 В России очень мало солнца, поэтому большинство наших соотечественников постоянно находятся в состоянии депрессии. Став собственником недвижимости в курортном городе, вы моментально почувствуйте прилив сил и бодрости. При этом вы навсегда забудете, что такое депрессия. А морской воздух эффективно укрепит ваш иммунитет. О полезных качествах морского воздуха можно говорить до бесконечности. Тоже самое касается морской воды, которая нормализует давление, улучшает обмен веществ, укрепляет нервную систему и т.д. В общем, купив жилье на берегу моря, вы получите все витамины и минералы, которые необходимы организму человеку.

— Выгода и надежность

Зарубежная недвижимость – это самый лучший вариант для долгосрочных инвестиций. Буквально с каждым годом недвижимость в развитых странах с благополучной экономической и политической обстановкой активно растет в цене. А через десять лет вы сможете отбить более 60% вложений. Более того, во время вашего отсутствия, можно сдавать жилье в аренду.

— Высокое качество недвижимости

За рубежом к качеству строительства предъявляют целый перечень жестких требований. Зарубежная недвижимость по качеству, надежности и долговечности намного выше, чем в России. Во-первых, здесь строят жилье на века, используя исключительно качественные материалы. Во-вторых, вы навсегда забудете обо всех бытовых проблемах, которые присущи российскому жилью (потекла крыша, прорвало трубу и т.д.). Владельцу зарубежной недвижимости не придется осуществлять дополнительный ремонт помещения.

— Виза

Владелец зарубежной недвижимости имеет право получить многократную визу для въезда в страну. Например, купив недвижимость в стране Шенгенского соглашения, вы получите многократную Шенгенскую визу. Такая виза позволяет свободно перемещаться по всем странам Шенгенского соглашения.

 — Защищенность вложений

 Во многих зарубежных странах государство гарантирует защиту прав собственника. Все развитые зарубежные страны имеют прозрачное законодательство в сфере недвижимости, что гарантирует высокую безопасность вложения капитала.

— Престижность

Став владельцем зарубежной недвижимости, вы подниметесь в глазах окружающих людей. Ведь человек, который владеет недвижимостью за рубежом, автоматически становиться обладателем высокого социального статуса.

— Прибыльность

Многие инвесторы покупают недвижимость за рубежом, чтобы сдавать её в аренду, тем самым получая стабильный доход. Это позволит вам быстрее отбить все расходы. Особенно выгодна недвижимость на круглогодичных курортах, где есть поблизости море и горы. Летом вы сможете сдавать жилье туристам, а зимой – любителям горнолыжного отдыха.

Читайте также: