Купить недвижимость в Баку: предложения по аренде и продаже

Инвесторов из других стран мира стала привлекать столица Азербайджана город Баку.  На протяжении долгих лет стоимость недвижимости в Баку неуклонно снижалась в цене. Современный Баку – это курорт европейского класса, в котором сосредоточена деловая, культурная жизнь Азербайджана. За последние два года в Баку резко увеличилось количество сделок. Такой рост сделок обуславливается ростом предложений по рынку вторичного жилья. В Баку активно строятся новостройки европейского уровня. Если сравнивать цены на недвижимость Баку с европейскими, то они значительно ниже. Поэтому если вы хотите купить недорогое курортное жилье в развитом городе, то Баку – самый подходящий вариант.  Самыми привлекательными районами Баку для проживания являются Хатаинский, Ясамальский и Наримановский. Рынок недвижимости Баку состоит из 40% предложений по продаже трехкомнатных квартир и 35% предложения по продаже двухкомнатных квартир. Больше всего предложений сосредоточено в Ясамальском районе. Средняя стоимость одного квадратного метра жилья в Баку составляет около 1000 долларов США.

На данный момент рынок недвижимости Баку активно расширяется. Сейчас в Баку строиться более четыреста современных объектов недвижимости. Все морально устаревшее жилье в Баку будет снесено. На месте его правительство собирается возвести современное жилье европейского качества, которое будет выполнено в восточном азербайджанском архитектурном стиле. По мнению многих экспертов, недвижимость в Баку будет становиться с каждым годом более востребованной. Поток туристов активно увеличивается, аренда жилья становится все более популярной, тем самым делая недвижимость в Баку выгодным вложением средств. Практически любую недвижимость вы сможете сдать в аренду.

Баку – культурный, административный, промышленный и туристический центр Азербайджана. Особенно недвижимость в Баку подойдет тем, кто хочет зарабатывать на сдаче жилья в аренду.  Теплое море, прекрасные пляжи, благоприятный климат – все это станет для обладателей недвижимости в Баку приятным дополнением.  Безусловно,  с покупкой недвижимости следует поторопиться, так как цены на данный момент все ещё демократичны.

Читайте также: