Небоскреб в Бахрайне — The Bahrain World Trade Center Towers стал воплощением современной архитектуры.

 За последнее время появилось множество проектов небоскребов. Однако далеко не все проекты получается реализовывать. Инвесторы вкладывают деньги в реализацию только самых перспективных небоскребов, к одному из таких небоскребов можно отнести The Bahrain World Trade Center Towers, который расположен в Бахрейне. Этот небоскреб совмещает в себе три составляющие: экологичность, экономичность и эстетичность. Экологичность при строительстве небоскребов сейчас играет одну из самых важных ролей. Инвесторы с большой охотой вкладывают деньги в такие небоскребы.

The Bahrain World Trade Center Towers (1)

 

Здание The Bahrain World Trade Center Towers отличается не только сверхсовременным футуристическим дизайном, но и экологичностью. Прямо на фасаде небоскреба установлены три мощных вентилятора, которые производят до 1100 МВт электроэнергии в год, что является весьма впечатляющим результатом. Этой энергии хватает на обеспечение всех офисов и помещений в этом небоскребе.

The Bahrain World Trade Center Towers (2)

По форме небоскреб представляет собой две огромные башни (каждая из которых имеет высоту в 240 метров), которые соединены между собой с помощью трех мостов. Именно на трех мостах установлены три мощных ветрогенератора. Небоскреб украсил столицу Бахрейн – Манаму. Небоскреб состоит из 50 этажей. Он стал обладателем различных наград. Проект небоскреба разработал известный архитектор из ЮАР Шон Кил. Стоимость проекта оценивается в 150 млн. долларов США.

BWTC является единственным в мире небоскребом, в котором мощные ветрогенераторы монтированы прямо в дизайн небоскреба.

Читайте также: