Дешевое жилье за рубежом

Цены на жилье в России нельзя назвать дешевыми. Поэтому жилье в России все ещё не по карману большей части россиян. Однако есть целый ряд стран, где можно найти недвижимость подходящей ценовой категории. Именно о таких странах мы и поговорим в данной статье. Существует много стран, где можно купить недвижимость по весьма доступной стоимости, намного дешевле чем, в крупных городах России.

Итак, в каких странах можно купить дешевую недвижимость?

В странах Прибалтики можно найти жилье по доступной стоимости. В недавнем прошлом перед началом мирового финансового кризиса цены на недвижимость в странах Прибалтики были высокими, но сейчас они упали в несколько раз.  Например, наиболее дешевое жилье представлено в Латвии. Там однокомнатную квартиру можно купить за 800 тысяч рублей. Множество выгодных предложений продаются в Риге и Юрмале. Если у вас есть на руках 1,5-2 млн. рублей, то перед вами отроется множество предложений.  В Литве цены на квартиры начинаются от 1,5 млн. рублей.

Украина. Цены на недвижимость в Украине начинаются от 500 тысяч рублей. Однако многие специалисты считают, что недвижимость в Украине – далеко не самый благополучный вариант инвестирования средств. Особым спросом в Украине пользуется недвижимость в Крыму и Киеве. В Крыму вполне можно купить квартиру за 1 млн. рублей, не смотря на то, что жилье является курортной. Например, в Сочи аналогичная квартира будет стоить, как минимум 3-4 млн. рублей. А вот цены на жилье в Киеве высокие.

Абхазия. Эта страна тоже занимает одну из лидирующих позиций по спросу на недвижимость среди россиян. Стоимость квартир в Абхазии начинается от 2 млн. рублей. На рынке недвижимости Абхазии можно найти много выгодных предложений.

Болгария. Недвижимость в Болгарии можно назвать одной из самых дешевых. Цены на жилье здесь начинаются от 300 тысяч рублей. Конечно, за 300 тысяч рублей вы сможете купить небольшую однокомнатную квартиру в каком-нибудь небольшом поселке. А вот курортная недвижимость, расположенная на берегу моря, стоит порядка 1-2 млн. рублей.

Египет. Для многих россиян Египет стал вторым домом. Именно эта страна предлагает не только самые дешевые туристические туры, но и недвижимость. За 10 тысяч долларов в Египте можно приобрести небольшую квартиру-студию, общей площадью в 30 кв.м. А вот за 20 тысяч долларов вы можете приобрести просторные апартаменты. Следует отметить, что на рынке недвижимости в Египте орудует множество мошенников. Поэтому доверяйте только проверенным агентствам.

Турция. Ещё одна популярная страна среди россиян. Здесь можно купить недвижимость на побережье моря от 1 млн. рублей. Как отмечают, эксперты недвижимость в Турции перспективна и привлекательна. Цены на недвижимость в этой стране с каждым годом будут активно расти в цене. Поэтому с покупкой недвижимости нужно поторопиться.

Читайте также: