Покупка недвижимости в Шанхае: продажа и аренда

Шанхай – это сердце поднебесной. Этот город является самым крупным торговым и финансовым центром Китая. Кроме того в Шанхае расположен самый крупный в мире порт. Ещё несколько десятилетий назад Шанхай выглядел в состоянии отчаяния после коммунистической революции и крупной войны. На сегодняшний день Шанхай является одним из самых развитых, современных и роскошных городов мира. В Шанхае проживает около 25 миллионов человек, это действительно один самых крупных и развитых городов Китая. Именно в Шанхае сосредоточена вся экономика страны. Шанхай можно по праву назвать городом китайских миллиардеров. Сверхсовременные небоскребы, сумашедший ритм жизни, незабываемый шопинг, роскошные гостиницы – вот почему Шанхай привлекает не только туристов, но и иностранных инвесторов, которые мечтают здесь приобрести недвижимость. В этом городе воплощаются самые грандиозные задумки архитекторов. Шанхай признан одним из самых быстро развивающихся городов мира. В настоящее время в Шанхае построено больше 100 сверхсовременных и высоких небоскребов. А вот знаменитая телевизионная башня Шанхая является сердцем Китая. Особого внимания заслуживает метро Шанхая, по которому движутся самые быстрые поезда в мире, развивающие скорость до 450 км/ч. Благоприятные условия для инвестиций, грамотная политика, прекрасные условия для жизни, одна из самых сильных экономик мира – вот почему владеть собственной недвижимостью в Шанхае перспективно и прибыльно. Быстро растущий спрос на недвижимость обеспечивает благоприятные перспективы для развития рынка недвижимости в Шанхае. А ещё для иностранцев здесь отсутствуют какие-либо ограничения на покупку недвижимости.

Если вас интересует элитная недвижимость, то самым престижным районом Шанхая является Пудун. Именно здесь сосредоточена самая дорогая недвижимость в Шанхае. На данный момент стоимость одного кв. м. жилья в этом районе составляет 3200 тысяч долларов. В менее престижных районах недвижимость стоит около 1000 долларов за один квадратный метр.

Покупка любой недвижимости в Шанхае – это выгодное вложение средств, ведь вы сможете получать хорошую прибыль на росте жилья. Если вы купите недвижимости в Шанхае сегодня, то немного позднее вы сможете продать намного дороже. Риск, что ваши вложения не окупятся сведены к нулю. Безусловно, шанхайский рынок недвижимости за последнее время вырос в значительной степени. По мнению многих специалистов, данная тенденция будет наблюдаться ещё долгие годы.

Читайте также: