Недвижимость в Шарм-эль-Шейхе: виллы, квартиры и дома

Египет является популярным туристическим направлением среди туристов из Европы и России. Самым популярным курортом Египта является Шарм Эль Шейх, который находиться на Синайском полуострове.  Недвижимость в Шарм-эль-Шейхе очень востребована и популярна среди россиян. Не смотря на то, что Шарм-эль-Шейх является популярным курортом, недвижимость здесь стоит относительно недорого. Цены на жилье здесь намного ниже, чем в Европе. Теплое море, круглогодичный туристический сезон, развитая инфраструктура – вот почему наши соотечественники мечтают обзавестись собственным жильем в Шарм-эль-Шейхе. Вполне за демократичную сумму здесь вы сможете купить хорошие апартаменты или дом. Однако для иностранных граждан существуют некоторые юридические ограничения: здесь нельзя купить жилье в собственность, а только приобрести в долгосрочную аренду. Но такое ограничение нисколько не отпугивает наших соотечественников. Следует отметить, что процедура покупки здесь прекрасна отлажена.  Недвижимость в Шарм-эль-Шейхе – это идеальный выбор для тех, кто хочет купить недорого курортную недвижимость.

Преимущества недвижимости в Шарм Эль Шейхе:

 — Шарм-эль-Шейх прекрасно подходит для круглогодичного отдыха;

— Низкие цены на товары и продукты;

— Развитая инфраструктура курорта;

— Купить недвижимость в Шарм-эль-Шейхе может любой иностранный граждан;

 — Низкие цены на обслуживание квартир;

— Круглогодичный туристический сезон. Во время своего отсутствия вы сможете сдавать недвижимость в аренду;

— Если вы захотите продать свою недвижимость, то египетский закон позволит вам вывести всю сумму, которую вы выручите от продажи недвижимости;

— Вкладывать деньги в недвижимость Шарма-Эль-Шейха выгодно и перспективно.

Местное законодательство позволяет любому физическому лицу приобрести недвижимость в Шарм-Эль-Шейхе, при этом без бюрократических задержек. Чтобы купить недвижимость в Шарм-эль-Шейхе вам потребуется только загранпасорт.  Чтобы зарегистрировать права собственности, после оформления договора купли/продажи, вам нужно выписать доверенность на нотариуса. Именно он займется регистрацией вашей недвижимости в суде. Срок регистрации составляет от 3 до 6 месяцев. При положительном решении суда вы получите свидетельство о праве собственности.

Читайте также: