В Абу-Даби построят национальный музей имени шейха Заида

В Абу-Даби в скором времени построят национальный музей. Проект музея уже разработан, и вы можете увидеть его на фотографиях. Выглядит он впечатляюще.  Национальный музей в Абу-Даби будет представлять собой огромный комплекс, состоящий из серии огромных зданий. В таком комплексе расположатся сразу несколько музеев: морской музей, музей прикладных искусств и некоторые другие.  Конечно, Музей будет возведен в честь Зайеда бин Султана аль Найяна, который очень многое сделал для своей страны. Именно он основал страну ОАЭ.

Национальный музей имени шейха Заида станет центральным звеном культурного центра ОАЭ, он расскажет об истории страны, об её достижениях в социальных, культурных и экономических областях.  При строительстве этого комплекса будут использоваться все современные инженерные технологии.  Здание будет состоять из 5 солнечных башен, охлаждение которых будет осуществляться за счет естественных воздушных потоков. Дизайн небоскреба выбран не случайно, он напоминает перья птицы. Ведь шейх увлекался соколиной охотой.

По словам создателей этого проекта, здание будет сочетать в себе все современные эко-технологии. Ведь шейх Заида всегда ценил и заботился о природе.

Читайте также: