Купить недвижимость в Румынии: предложения по аренде и продаже

Законодательство Румынии разрешает, как физическим, так и юридическим лицам приобретать недвижимость в любой форме. Иностранным гражданам тоже разрешено покупать недвижимость в Румынии. Страна может похвастаться стабильной экономикой, высоким уровнем жизни, который значительно выше, чем в России. В дополнении желающих купить недвижимость в Румынии должны порадовать относительно низкие цены на недвижимость. Например, хорошую двухкомнатную квартиру в Румынии можно приобрести за 40-60 тысяч долларов. По прогнозам специалистов цены на недвижимость в Румынии будут только расти. Как известно, Румыния – дешевая страны, если сравнивать её с другими странами Европы.  Купленную недвижимость можно использовать для получения стабильной прибыли за счет сдачи её в аренду. Многие специалисты по недвижимости считают, что инвестировать в недвижимость Румынии очень выгодно, так как цены на жилье с каждым годом активно растут. Процедура покупки недвижимости в Румынии не отнимет у вас много времени. Что касается затрат, то вам лишь придется потратиться на нотариуса. Купив недвижимость в Румынии, вам придется своевременно уведомить фискальные органы о факте покупки.  Учтите, что каждый год вам придется платить налог на недвижимость, его размер составляет от 2 до 9 % от стоимости объекта.

В Румынии практически нет никаких ограничений для иностранцев на покупку недвижимости. Здесь запрещается иностранцам покупать только землю. Сейчас можно найти много предложений о продаже недвижимости в Румынии. Однако на побережье очень редко можно встретить объекты в свободной продаже.

Конечно, очень сложно давать прогнозы по поводу того, когда цены на недвижимость пойдут вверх, но это должно обязательно случиться, так как у этой страны весьма перспективное будущее.  С точки зрения инвестиций, самым популярным местом в Румынии для покупки недвижимости является Бухарест, который является столицей страны. Как было сказано выше, в Румынии стоимость кв.м. одна из самых низких в Европе.  К преимуществам Румынии можно отнести: развитую туристическую инфраструктуру, живописные черноморские побережья, доступность ипотеки, низкую плотность застройки, наличие современных горнолыжных курортов. Именно по этим причина инвестировать деньги в недвижимость Румынии выгодно и перспективно!

Читайте также: