Как купить недвижимость в Нидерландах?

Нидерланды – это страна, которая ассоциируется с надежностью и стабильностью. Стабильная экономика, быстро развивающаяся торговля и надежная политическая обстановка – все эти факторы делают Нидерланды одной из самых лучших стран Европы для проживания и бизнеса. Именно поэтому Нидерланды стала такой востребованной страной среди иностранных инвесторов, которые желают прибрести здесь недвижимость. Каждый год в Нидерланды переезжают жить тысячи человек из других стран мира. Покупка недвижимости в Нидерландах– это первый шаг, который поможет вам основаться в стране. Следует отметить, что Нидерланды имеют выгодное географические месторасположение. В Нидерланды съезжаются на постоянное место жительства люди с разных стран мира. Каждый год жилье здесь в среднем дорожает на 5 %.  К тому же, чтобы получить вид на жительство, вам обязательно придется приобрести жилье. Учтите, чтобы получить гражданство в Нидерландах вам придется прожить в стране, как минимум 5 лет.

Однако собственная недвижимость в Нидерландах – это не только возможность получить гражданство. Ведь здесь ещё созданы отличные условия для ведения бизнеса. Ведь Нидерланды по праву можно считать центром международной торговли. Купить недвижимость в Нидерландах самостоятельно – это сложная, а порой даже невыполнимая задача. Поэтому большинство иностранных покупателей обращаются в риелторские фирмы.  Такие фирмы за определенную плату возьмут на себя всю работу, которая касается проверки и оформления документов.  Дополнительно вам придется отдельно заплатить незначительный процент за само оформление документации. Что касается налога на покупку недвижимости, то он составляет 6% от стоимости покупаемого объекта. Как только недвижимость в Нидерландах станет вашей собственностью, вам придется ежегодно уплачивать налог на недвижимость. Также вам придется в обязательном порядке осуществлять ежегодную страховку недвижимости.  В общем, дополнительные расходы на недвижимость в Нидерландах весьма незначительны, если их сравнивать с другими странами Европы.

Купить недвижимость в Нидерландах – это значит совершить выгодное вложение денег. Собственная недвижимость в Нидерландах – это ещё и возможность открыть свою фирму.  При этом на протяжении всего года Нидерланды активно посещают туристы. Поэтому вы всегда найдете желающих арендовать ваше жилье, с этого можно получать стабильный доход. Как правило, самая дорогая и наиболее выгодная недвижимость находиться в Амстердаме. Если вас интересует курортная недвижимость, то следует ориентироваться на курорт Шевенинген. На стоимость недвижимости в Нидерландах влияет не только месторасположение, но ещё и технические характеристики здания, начиная от материалов заканчивая возрастом объекта.

Читайте также: