В Сингапуре построят эко-небоскреб Oasia Downtown с висячим садом

Сейчас в Сингапуре строится небоскреб, который будет полностью покрыт зеленью. Небоскреб получил название  Oasia Downtown. В небоскребе будут располагаться офисы различных компаний и отель. А вот самым главным украшением Oasia Downtown станет огромный висячий сад, который будет расположен в несколько ярусов. Всем известно, что Сингапур – это одна из самых развитых и богатых стран. Однако Сингапур занимает небольшую территорию. Сингапур расположен на острове, который в полтора раза меньше Москвы.  Государство Сингапура создало прекрасную систему здравоохранения, поэтому здесь одна из самых низких смертностей в мире.  Главное проблема заключается в том, что в скором времени Сингапур ждет территориально-демографическая катастрофа: совсем скоро здесь не будет места.

Поэтому местные архитекторы придумали прекрасное решение – это строительство зеленых небоскребов, которые будут сочетать все современные эко-технологии.  Именно поэтому архитекторы из компании WOHO решили построить зеленый небоскреб.  30-этажный небоскреб Oasia Downtown собираются построить на весьма небольшом участке земли, при этом по всему зданию будут прорастать растения. В общем, небоскреб будет в прямом смысле пронизан полностью растительностью.

Завершится строительства небоскреба Oasia Downtown 1 апреля 2014-го года. Стоимость проекта достаточно высокая.  По словам организаторов на строительства небоскреба уйдет около 100 млн. долларов.  Желающим приобрести недвижимость в таком здание придется выложить более 5 тысяч долларов за квадратный метр. Следует отметить, что конструкция небоскреба будет обладать большим запасом прочности в отличие от обычных небоскребов.

Читайте также: