Преимущества кровли из металлочерепицы

Металлическая кровля признана эталонам качества, надежности и долговечности. Её активно используют в возведении современных домов. Популярность этого материала объясняется высокой прочностью и привлекательной архитектурной выразительностью. Если вы ищите надежный, привлекательный и долговечный материал для крыши, то метталлочерепица – это именно то, что вам нужно! Данный материал широко распространен при строительстве жилых домов, производственных и промышленных объектов. К дополнительным преимуществам кровли из металлочерепицы можно отнести незначительный вес, при этом она не требует специальных стропильных систем.  Монтаж металлочерепицы в отличие от других материалов для крыши, устанавливается за небольшой промежуток времени.  Производят данный материал, как европейские, так и российские компании.

Очевидные преимущества металлочерепицы:

Экологичность;

Устойчивость к колебанию температуры (металлочерепице не страшна как низкая, так и высокая температура);

Прочность и надежность к внешним воздействиям;

Богатый выбор фактур и цветов;

Пожаробезопасность.

Установка крыши из металлочерепицы

На протяжении нескольких десятилетий крыша из металлочерепицы будет выглядеть как новая. В процессе монтажа крыши из металлочерепицы следует уделить внимание качеству материала, толщине металлического слоя и наличию цинкового покрытия. Помните, что качество материала – это надежность и долговечность вашего дома. Некачественный цинк в основном использую азиатские производители. Наиболее качественную продукцию предоставляют европейские производители. При покупке материалов, обязательно удостоверьтесь в наличии сертификатов (ISO 9000, 9001 и 9002), которые подтверждают качество продукции.

Металлочерепицу по праву можно назвать самым доступным по стоимости и универсальным металлическим покрытием. Такое покрытие можно устанавливать на все типы поверхностей крыши. Строительные компании металлочерепицу используют в качестве кровли для коттеджей, малоэтажных жилых домов и производственных сооружений. При производстве металлочерепицы используется сталь и различные полимерные покрытия. Добросовестные производители при производстве  металлочерепицы применяют исключительно качественные материалы, которые устойчивы к атмосферным воздействиям. Для производства металлической кровли используют стальной лист толщиной 0,5 мм. Вес квадратного метра металлической кровли составляет порядка 5 кг. Для получения рисунка, имитирующего натуральную черепицу, металлический лист профилируют на специальном оборудовании.  Стоимость металлочерепицы в первую очередь зависит от следующих характеристик: толщины металла, качества полимерного покрытия, вида профиля. Одним из первостепенных параметров металлочерепицы является качество профилирования, оно тоже играет не последнюю роль. К сожалению, на российском рынке работает мало компаний, которые производят действительно качественную металлочерепицу.

Установка металлочерепицы своими руками

Достоинства крыши из металлочерепицы:

•  Весь необходимый спектр комплектующих кровли;

•  Небольшой вес листа, позволяющий значительно сэкономить на конструкции стропильной системы крыши;

• Богатый выбор не только профилей, но и цветов, поэтому вы без труда найдете подходящий для себя вариант;

•  Быстрый и простой процесс установка крыши (даже новичок сможет без особых усилий установить крышу);

•  При повреждении листа, его без труда можно заменить другим;

•  Даже если вы будете осуществлять реконструкцию дома, вам не потребуется выполнять демонтаж крыши;

•  Большой срок службы (до 50 лет);

• Доступная стоимость монтажа;

• Металлочерепицу можно использоваться для крыши различных конструкций;

Обязательно посмотрите нижерасположенное видео, чтобы познакомиться с процессом установки крыши более подробно.

Читайте также: