Обзор рынка недвижимости на Маврикии. Преимущества жизни

Шикарные пляжи, теплые воды Индийского океана,  развитая инфраструктура, широкие возможности для занятий водными видами спорта  – все это делают Маврикий идеальным местом для проживания. Иностранцам разрешено покупать все типы недвижимости на Маврикии. Купленное жилье вы сможете оформить не только на частное лицо, но и на юридическое. Если вы же инвестируйте деньги в очень дорогие объекты, то это дает право на получение постоянного вида на жительство.

В основном рынке заполнен такими объектами, как виллы и дома. Следует заметить, что дома и виллы не похожи друг на друга. Каждый объект имеет свою уникальную планировку и оформление. Недорогие жилые объекты расположены в удалении от пляжа. Наиболее привлекательный вариант – это вилла от застройщика. В основном такие объекты отличаются изумительной меблировкой и расположены на побережье. А вот виллы, относящие к классу «люкс» расположены в престижных курортных зонах.  Виллы класса «люкс» включают в себя шикарные бассейны, фруктовые сады и даже поля для гольфа.  Что касается квартир, то они относятся здесь к достаточно редким жилым объектам.

Маврикий – это остров небольшого размера. Самыми крупными населенными пунктами являются город Роуз-Хилл и Порт-Луи. Цены напрямую зависят от месторасположения.  Наиболее привлекательная недвижимость расположена на побережье, однако цены здесь сопоставимы с европейскими. А вот дома в значительном удалении от побережья можно купить по весьма скромным ценам. Даже звезды Голливуда обратили внимание на эту прекрасную страну.

Если вы не можете определиться с конкретным объектом, то лучше организовать самостоятельную поездку. Без визы россияне смогут находится не больше 15 дней. Этого времени должно вполне хватить, чтобы осмотреть несколько объектов.

Что касается экономики страны и чем она живет, то в основном это туризм. Конечно, из-за кризиса значительно сократилось количество посетителей. Сейчас Маврикий вновь стал набирать популярность,  все больше людей стремятся посетить этот райский уголок. Это говорит о том, что вложенные деньги будут работать на вас.

Читайте также: