Отель Marina Bay Sands в Сингапуре с бассейном на крыше

Перед вами один из самых роскошный отелей Сингапура, который называется Marina Bay Sands. Организаторам этот проект обошелся в 6  миллиардов долларов.  Бассейн получился невероятно огромным, его длина составляет 150 метров. Он расположен прямо на крыше отеля и сделан таким образом, что визуально создается ощущение, будто вода простирается до горизонта.  На самом деле, край бассейна расположен чуть ниже. Вода в свою очередь выливается через край в водосбор, который находится чуть ниже, а затем обратно перекачивается в бассейн.

 

Организаторы этого современного отели концепцию комплекса позаимствовали из террас рисовых полей, расположенных в Индонезии на Бали. Marina Bay Sands представляет собой сингапурский курорт класса люкс, который принадлежит магнату Шелдону Адельсону.  Сам отель напоминает корабль, который лежит на трех башнях. В этом сверхсовременном отеле находится 2560 номеров, музеи, театр, магазины, казино, рестораны и кристальный павильон.

 

По своей сути этот отель представляет собой небольшой курортный город, в котором работают более 10 тысяч людей.  Отель пользуется невероятной популярностью среди иностранных туристов. Исполнительный директор курорта заявил о том, что Marina Bay Sands 5* — это один самых востребованных курортов Сингапура, который в год приносит астрономические доходы.

Однако главной изюминкой отеля является его бассейн, который создает иллюзию полного отсутствия стенок, и кажется, что ещё один гребок руками – можно упасть в бездну сингапурского мегаполиса.

Покупаться в этом бассейне смогут только те, кто в нем отдыхает. Причем для всех отдыхающих в Marina Bay Sands 5*  посещение бассейна является бесплатным.

Читайте также: