Как построили самый роскошный отель Бурдж аль-Араб (Burj Al Arab)?

Бурдж Аль-Араб –это самый роскошный и знаменитый отель не только на ближнем Востоке, но и во всем мире. Этот отель входит в список самых высоких зданий мира и отличается от своих собратьев оригинальностью и уникальностью. В простонародье отель прозвали «Парусом», так как его форма ассоциируется с мореплаванием и имеет форму паруса. Небоскреб был построен на песке, при этом он был усилен 250 прочными опорами, которые уходят на 45 метров в твердые скальные породы морского дна.  Отель расположен на небольшом искусственном острове, который соединяется с материком при помощи моста.

При строительстве Бурдж аль-Араб (Арабской башни) использовались самые передовые технологии. Единственное, что отпугивает путешественников – это невероятно высокие цены. Если у вас есть деньги, то вы сможете отдохнуть в первом мире семизвездочном отеле. Новаторская, инновационная и красивейшая по архитектуре башня является визитной карточкой Объединенных Арабских Эмиратов.

С внешней стороны отель был покрыт пленкой из тефлона. Поэтому в солнечную погоду башня кажется ярко-белой.  А в ночное время башня переливается цветами радуги  при помощи компьютерного управления иллюминации.

В этом роскошном отеле вы не найдете простых номеров, все 202 номера представляют собой двухэтажные люксы.  Все номера поражают своей оригинальной и великолепной отделкой. А просторные окна открывают изумительный вид на Дубай и Персидский залив. Однако, не каждый знает, как построили это современное чудо света.  Поэтому советую посмотреть нижерасположенное видео!

Читайте также: