Что нужно знать о рынке недвижимости Таиланда?

Тайланд занимает лидирующие позиции на рынке среди тех, кто хочет купить второй дом. Огромное количество россиян делают выбор в пользу вложений в местный рынок. Согласно статистике около 60 % выставленных на продажу объектов приобретают наши граждане. Такая популярность объясняется следующими причинами: Таиланд – это сказочный уголок мира! В этой стране наблюдается высокой рост экономики, установлены доступные цены на товары и продукты, а также здесь созданы прекрасные возможности для комфортабельного отдыха: море, солнце, широкий спектр развлечений, сказочная природа. Что ещё нужно для комфортабельной жизни?

Поэтому вы получите не только собственное жилье, но и стабильный источник дохода. Во-первых, абсолютно любой объект (особенно, если он расположен на популярном курорте) можно сдавать в аренду. Во-вторых,  с каждым годом недвижимое имущество только прибавляет в цене.  Поэтому через некоторое время сможете продать её по более дорогой цене. Таким образом это более выгодный источник вложений по сравнению с другими азиатскими странами.

В Таиланде развивается не только туристическая инфраструктура. В этой стране активно процветает промышленное производство и сельской хозяйство. Уникальный климат в сочетании с роскошными песчаными пляжами позволяет стране развиваться сразу в нескольких направлениях. Туризм в Тайланде начал развиваться недавно, поэтому в настоящее время имеются большие площади земли для застройки.  Но земля рано или поздно будет застроена. Уже сейчас престижные районы Тайланда переполнены всевозможными постройками. Это факт говорит о том,  что в скором времени будет наблюдаться дефицит на землю, который в свою очередь будет стимулировать активный рост цен.

Даже во время мирового финансового кризиса в Таиланде был высокий туристический поток. Недвижимость здесь всегда успешно сдавалась и продавалась, в независимости от финансовых и политических катаклизмов. Многие эксперты прогнозировали,  что в 2012 году в Таиланде произойдет резкий обвал цен на все типа объектов, но этого не произошло. Цены на квартиры, виллы, земельные участки по-прежнему растут.

Наибольшей популярностью среди иностранных инвесторов пользуются следующие курорты: Паттайя, Самуи, Пхукет. Давайте более подробно поговорим о каждом из вышеперечисленных курортов.

Паттайя                                   

Паттайя – это самое популярное место отдыха не только среди россиян, но и туристов из других стран. Именно с этого курорта началось развитие туристической инфраструктуры страны. В Паттайе созданы прекрасные условия для жизни: роскошные отели, превосходные пляжи, торговые центры. А самое главное здесь много русских. Что касается цен на жилье, то они вполне доступные.  За три последних года объекты увеличились в цене на 30-50%.  На сегодняшний день в этом курортом месте создана благоприятная атмосфера для вложения инвестиций.

Самуи

Ещё одним не менее популярным курортом является Сумай.  Этот курорт особенно подойдет для жизни тем, кто ценит первозданную обстановку и просторные пляжи. В основном на Сумаи продаются двухэтажные и одноэтажные виллы. Высоких жилых сооружений в Сумаи нет, так как здесь запрещено их строить.  Следует заметить,  что в Сумаи установлены более высокие цены на недвижимость по сравнению с Паттайя. В любом случае это стабильный рост вложенных инвестиций.

Пхукет

Остров Пхукет тоже является перспективным местом для покупки второго дома. Роскошные пейзажи, чистая вода, мягкий песок – все это побуждает иностранных инвесторов всё чаше присматриваться к этому курорту. На Пхукете встречаются разные предложения по покупке: роскошные апартаменты, уютные кондо и элитные виллы.

Если вы планируйте приобрести дом своей мечты, то можно с уверенностью сказать, что в Таиланде вы точно его найдете!

Читайте также: