Что нужно знать о покупке недвижимости в Бразилии?

Бразилия расположена на южноамериканском материке и выходит на Атлантический океан. Также в состав Бразилии входит огромное количество островов.  Следует заметить, что климат в этой стране является поистине райским – среднегодовая температура находится в пределах 20 градусов тепла!

Чем же привлекает туристов Бразилия? Сказочными водопадами, живописными джунглями,  роскошным Рио-де-Жанейро, кофейными плантациями и зажигательными танцами. Говорить об этой стране можно очень много, но ещё лучше здесь жить, чтобы наслаждаться все прелестями жизни.

Что вы получите, если станете счастливым обладателем недвижимости в Бразилии?

Иностранным гражданам разрешается покупать любые объекты в Бразилии. К исключению можно лишь отнести объекты, которые располагаются в непосредственной близости к государственным границам и к военным территориям. Также правительство страны запрещает иностранцам покупать объекты, расположенные в сельской местности.

Инвесторы в основном инвестируют в курортное жилье от застройщика. Самым высоким спросом пользуются виллы.  Все бразильские виллы не похожи друг на друга, поэтому вы без особых проблем сможете приобрести самый подходящий вариант, который будет отвечать всем вашим предпочтениям.  Чаще всего виллы включают в себя обеденные зоны, тренажерный зал, спальные, домашний кинотеатр, сауна и бассейн. Став владельцем такой виллы, вы сможете насладиться всеми благами европейского отдыха и комфорта. Помимо главного дома на участке могут быть расположены миниатюрные бунгало для гостей. Даже самые экономные варианты имеют балконы и террасу.

К самому дешевому жилью относятся квартиры и апартаменты в Бразилии. Хотя есть очень много элитных вариантов, стоимость которых может быть сопоставима с виллами. Иностранные инвесторы наибольшее внимание обращают на апартаменты, которые расположены в современных жилых комплексах. И это не удивляет. Ведь на территории современных жилых комплексах находятся детская площадка, спа-салон и бассейн. Если вы собираетесь приобретать жилье с целью постоянного проживания и создания бизнеса, то вам стоит обратить внимание на квартиры, расположенные в городских массивах.  Ведь многие предприниматели обзаводятся жильем именно в городских массивах, так как они наиболее удобны, благодаря доступности к деловой части города.

Иностранные инвесторы также очень активно приобретают недвижимость в прибрежных населенных пунктах. К таким пунктам можно отнести следующие города: Натал, Ресифи, Парнаиба и Форталеза. Самые высокие цены на недвижимость установлены в трех городах: Сан-Паулу, Рио-де-Жанейро, Бразилиа.  Но недвижимость в этих городах стоит своих денег. Ведь все эти города невероятно популярны среди туристов, поэтому вы без особых проблем сможете купленную недвижимость сдавать в аренду, тем самым получая неплохие деньги.  Прежде всего, туристы предпочитают брать в аренду ту недвижимость, которая расположена на берегу океана. Поэтому если вы покупаете недвижимость с целью сдачи её в аренду, то обратите внимание на побережье океана.

Став владельцем бразильской недвижимости, вы имеет право получить местную постоянную визу. Срок действия такой визы составляет пять лет. Даже несмотря на различные экономические катаклизмы, бразильский рынок жилых и коммерческих предложений устойчив.

По мнению экспертов, местный рынок будет только развиваться и улучшать свои позиции. Поэтому вложенные средства смогут быстро окупиться и принести хорошую прибыль.

Читайте также: